5 апреля 2019
12.jpg
В модельной библиотеке №6 п. Каджером в рамках Недели детской книги прошло мероприятие «В краю родном», посвящённое 110-летию со дня рождения коми писателя Пантелеймона Образцова.
Участниками мероприятия стали дошкольники МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» п. Каджером. Дошколята и их воспитатели Надежда Викулина и Екатерина Рыженко не первый раз приходят в библиотеку. Они наши частые гости и хорошие друзья. В течение многих лет дети разного возраста охотно участвуют в библиотечных мероприятиях, которые подготавливаются с учетом их возраста и особенностями развития. А еще дети всегда внимательные слушатели и благодарные участники.
Знакомство с коми писателем Пантелеймоном Образцовым началось со слайд-презентации по его творчеству. Маленькие участники узнали о детстве писателя, о его музыкальном образовании, о первых стихах, опубликованных в газете «За новый Север» в 1942 г., о том, что он автор веселых произведений о детях, о животных и растениях, о родном Коми крае.
Ребята уже прочитали некоторые его стихи и рассказы в группе вместе с воспитателями, и они им очень понравились.
Затем начались чудеса и волшебные превращения. С помощью игры дети познакомились с новыми и необычными детскими книгами. Мальчики, конечно же, смотрели книжки в чудо-очках 3D «Военная техника», «Солнечная вселенная», которые позволили увидеть все чудеса в объеме и цвете. Будущим путешественникам, геологам и географам приглянулась самая большая и тяжелая книга (вес книги 4 кг) из фонда библиотеки «Большой Атлас России». Девочек же привлекали журналы «Барби» и книжки-игрушки.
Библиотекарь библиотеки № 6 Эльвира Маточкина
13.jpg 14.jpg