29 марта 2019
1011605410-1.jpg
Детская писательница Ирина Пивоварова была очень одаренным человеком: талантливо рисовала, писала веселую и душевную прозу, сочиняла задорные и поучительные стихи.
Книга «О чем думает моя голова» именно такая, озорная и веселая. Главная героиня – Люся Синицына, ученица третьего класса. Именно она и рассказывает нам свои истории. Люся обязательно познакомит вас со своей подругой Люсей Косицыной, с одноклассниками и другими ребятами, с забавными событиями из своей жизни.
Как и у любого ребенка у Люси Синицыной случаются взлеты и падения, удачи и неудачи, ссоры и примирения с друзьями.
Однажды на уроке она получила записку от мальчика с предложением дружбы, но мальчик этот просит сохранить все в секрете от других ребят. Но от кого эта записка? Как узнать? И разве можно таким секретом не поделиться с лучшей подружкой? Конечно, нет! Как известно, хранить секрет вдвоем интереснее и Люся обращается за помощью к своей близкой подруге Люсе Косицыной. Но на удивление главной героини о секрете узнает весь класс. И кто его всем раскрыл, для Люси Синицыной, не оказывается тайной.
Чем закончится эта история, вы, ребята, узнаете, прочитав книгу Ирины Пивоваровой «О чем думает моя голова». Она пропитана юмором и искренностью.
Приходите в Центральную библиотеку на детский абонемент «Золотой ключик» читать книги Ирины Пивоваровой и других замечательных авторов!
Библиотекарь Елена Хрулёва