28 марта 2019
21 марта состоялось литературное мероприятие «Кто много читает, тот много знает». Библиотекарь детского абонемента библиотеки № 17 Наталья Козырева подготовила для ребят литературные викторину, конкурсы и игры.
Ребята активно принимали участие в викторине, дружно справились с заданиями конкурса «Собери и отгадай»», складывая пазлы из иллюстраций к сказкам, угадывая их названия и главных героев. В конкурсе «Игры с Кощеем» они собирали имена литературных героев, подбирали и угадывали сказочные предметы и их предназначение. Все вместе весело играли в литературные подвижные игры «Полет на метле», «Из пушки на Луну», «Двое из ларца».
26 марта были проведены игровая программа «Как стать генералом» и мастер-класс «Волшебный цветок».
27 марта в познавательно-игровой программе «Природа в литературе» дети познакомились с авторами книг о природе, такими как Юрий Дмитриев, Вера Чаплина, Евгений Носов, Святослав Сахарнов, а так же побывали в библиотечной мастерской на мастер-классе «Поможем книге» и ремонтировали книги и журналы.
Праздник книги в библиотеке № 17 продолжается!
Приглашаем читателей посетить наши мероприятия и книжные выставки, посвященные Неделе детской книги.
Библиотекарь Наталья Козырева
20190321_115427.jpg 20190321_123609.jpg 20190321_121319.jpg