27 февраля 2019
23 февраля один из Дней воинской славы России – День защитника Отечества.
IMG_20190222_124029.jpg
Каждый год, в канун этого замечательного праздника, в учебных заведениях и библиотеках города проходят вечера мужества, уроки патриотизма, оформляются книжно-иллюстративные выставки.
Сотрудники Детской библиотеки провели интерактивную викторину «Во славу Отечества» для курсантов Печорского речного училища-филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».
В игре приняли участие три команды: электромеханики «Тройничок», механики «Пятеро против ветра» и судоводители «Экипаж».
Оценивало игру жюри: Александр Королев – ветеран училища и выпускник Печорского речного училища (1968г.), Регина Цывкунова – заведующая дневным отделением ПРУ и библиотекарь детской библиотеки Виктория Бызова.
Игра проходила в три тура. В каждом туре курсантам было предложено выбрать категорию вопроса и его номинальную стоимость. Викторина включала вопросы, охватывающие различные периоды истории России. Также были подготовлены дополнительные блоки «Кот в мешке», «Вопрос из полевой сумки», «Несчастный случай».
Для команд наиболее затруднительными оказалась вопросы из категории «Кадеты на службе Отечеству» и «История кадетских корпусов», здесь игроки могли воспользоваться помощью болельщиков.
По итогам викторины первое место по количеству набранных баллов было присвоено команде – «Тройничок», второе – «Пятеро против ветра», третье – «Экипаж».
Викторина «Во славу Отечества» позволила не только проверить знания курсантов об исторических личностях разных времен, дат и фактов, но и повысить познавательный уровень, чувство командной игры и логическое мышление.
Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева
20190222_121301.jpg 20190222_125958.jpg