25 февраля 2019
IMG_0790.JPG
В рамках празднования Дня Защитника Отечества 22 февраля в библиотеке № 17 прошла игровая программа «Как стать генералом», в которой принимали участие не только мальчики, но и девочки.
Мальчишки и девчонки разделились на две команды. Задания для команд были на смекалку, сообразительность, быстроту и умение.
В первом конкурсе «Теоретические занятия» был проведен блиц-опрос на знание военных терминов, полководцев, армейской атрибутики.
IMG_0797.JPG
Во втором конкурсе «Разведчики» ребята собирали пазлы для того, чтобы прочитать зашифрованное сообщение и выполнить по нему различные задания: найти конверт или книгу о великом полководце, разгадать ребус, собрать слово из кубиков с буквами.
В конкурсе «Казарма» учувствовали только мальчики, они зашнуровывали и расшнуровывали солдатские берцы.
А в конкурсе «Физподготовка» ребятами было продемонстрировано умение отжиматься, приседать, стоять в позе «Ласточка» и выполнять строевые приказы.
Ребята соревновались в метании снарядов, завязывании и развязывании узлов, в беге с препятствиями.
За каждый конкурс команды получали погоны со звездами, пытаясь стать генералами.
На программе царила радостная игровая атмосфера. Ребята активно участвовали и поддерживали друг друга..
В завершение мероприятия девочки поздравили будущих защитников Отечества с наступающим праздником.
Библиотекарь детского абонемента Наталья Козырева