14 февраля 2019
«Много языков - одна профессия»

Центр социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов МР «Печора» занял первое место в номинации «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» V-го Международного конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи». Об этом сообщил ведущий эксперт отдела по профилактике терроризма и экстремизма администрации МР «Печора» Михаил Козлов.

Победу печорцам принес проект, направленный на уважительное отношение местных жителей муниципальных образований к мигрантам и иностранным гражданам.

В конкурсе принимали участие 270 работ из 50 регионов России, шести областей Беларуси и двух городов Казахстана.

Организаторы конкурса: Кировская региональная общественная организация «Вятский центр сотрудничества и развития» и Ижевский государственный технический университет.

Для справки:

Центр социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов МР «Печора» осуществляет свою деятельность на базе Печорской межпоселенческой централизованной библиотечной системы (директор Елена Васильева). Решение об этом было принято в 2014 году по итогам рабочего совещания, которое состоялось по инициативе Министерства национальной политики Республики Коми в Печоре.

Министерство национальной политики Республики Коми