26 декабря 2018
Ik1cnAq7Ncs.jpg
Наверное, каждый согласится с тем, как здорово, когда есть хорошие, добрые друзья. Дружба греет сердца, поддерживает в трудную минуту, помогает вынести невзгоды, скрашивает досуг.
Дети, посещающие социально-реабилитационное отделение ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры» уже подружились друг с другом. А недавно у них появились новые друзья - Валерия и Карина, участницы волонтерского движения, учащиеся МОУ «СОШ №4».
Вот и в этот раз девочки пришли к ребятам на мероприятие с символичным названием «Откроем друг другу сердца», приуроченное ко Дню инвалида, которое состоялось в Детской библиотеке 4 декабря. В знак дружбы дети на мастер-классе под руководством художника библиотеки Копыловой Ольги объединили свои ладошки в общее сердце. Получилась яркая и красивая коллективная работа.
Библиотекарь Бызова Виктория подготовила выставку книг с разными вариантами сказки «Теремок». Из сказки ребята узнали, что теремком служили и рукавичка, и грибок, и горшок, а звери были друзьями, помогали друг другу и жили дружно.
Далее вниманию детей был предложен мультипликационный фильм «Теремок». Просмотр на большом экране сделал знакомое с детства произведение новым и интересным. После этого детям захотелось самим поучаствовать в инсценировке сказки, а родители были благодарными зрителями.
9saXKuFf8Rw.jpg 64lkeOkS-Gg.jpg VtDVC0MauUM.jpg

ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры»