17 декабря 2018
Bezymyannyi.png

Календарь юбилейных, знаменательных и памятных дат МО МР «Печора» на 2019 год включает даты, отражающие события исторической, общественной, культурной жизни муниципального образования, и посвящен 70-летию города Печора. Пособие проиллюстрировано фотографиями печорского фотографа Игоря Подобаева.

При подготовке Календаря использованы документы ГУ РК «Национальный архив Республики Коми», Архивного отдела, Управления образования администрации МР «Печора», МБУ «Печорский историко-краеведческий музей», МБУ «Печорская МЦБС». Календарь предназначен сотрудникам муниципальных органов власти, руководителям предприятий, общественных объединений, работникам культуры, педагогам, краеведам.

Первый выпуск Календаря знаменательных и памятных дат МР «Печора» вышел 20 лет назад (1999).