11 декабря 2018
IMG_9252-1.JPG IMG_9181-1.JPG IMG_9188-1.JPG
В воскресенье, 9 декабря, юные читатели библиотеки № 1 вновь собрались на мероприятие выходного дня. Литературно-игровая программа с необычным для библиотеки названием «Витаминки» стала весёлым сюрпризом для мальчишек и девчонок.
IMG_9205-1.JPG
Все знают, что такое витамины, какие бывают витамины, для чего они нужны. Знают об этом и наши юные читатели. Но, оказывается, для тех ребят, кто уже настолько вырос, что не только научился читать, но и полюбил книги, существует еще один витамин. Это «витамин роста», название ему – книга.
IMG_9189-1.JPG
Это книжные истории не только для самых юных читателей, но и ребят постарше. Они удивляют, забавляют и веселят. Но они не только смешат и развлекают, но и помогают лучше понимать и больше любить друг друга, своих родителей, близких. Это книжные истории, которые помогают вырасти.С такими витаминами ребёнок становится лучше. А еще эти витамины полностью изменяют жизнь. Ребята находят новых друзей, по-новому смотрят на мир и по-другому относятся к людям.
Поэт Яков Аким, вспоминая о своем друге детском писателе Викторе Драгунском, однажды сказал, что детям нужны все витамины, в том числе все нравственные витамины. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества.
Вот такие книжные истории и детские писатели, книги которых – настоящие витамины роста, и стали героями нашего литературно-игрового мероприятия.Получился веселый и радостный день здоровья.
Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова
IMG_9209-1.JPG IMG_9204-1.JPG