10 декабря 2018
b01b01e56b5c45ec3240a69bc06feb01e.jpg
7 декабря в библиотеке № 17 прошло очередное занятие детского экологического клуба «Лесовичок».
Библиотекарь Наталья Козырева провела познавательную беседу «Как встречают Новый год». Дети узнали историю Нового года, как встречают Новый год в России и в других странах мира, какие атрибуты используются в праздновании Нового года (елка, свечи, Дед Мороз, елочные игрушки). Ребята познакомились с символом Нового 2019 года – жёлтой свиньей.
После беседы был проведен мастер-класс «Новогодние украшения». Используя старые коробки и вырезанные картинки из журналов, дети сделали елочные игрушки, а из разноцветных листов бумаги изготовили оригинальные снежинки для украшения детского абонемента, где будут проходит новогодние мероприятия.
На занятии клуба царило предпраздничное настроение, дети с удовольствием мастерили игрушки, многие захотели сделать такие же дома.
Наталья Козырева библиотекарь детского абонемента