7 декабря 2018
IMG_1756.JPG
5 декабря в Центральную библиотеку, на мероприятие «На добро свои сердца настроим», посвященное Дню инвалида, были приглашены гости из Печорской КРО «Всероссийское общество инвалидов».
IMG_1780.JPG
Встреча была посвящена известному и многими любимому напитку добра и тепла – чаю.
Почему чай называют напитком добра? Да потому, что крепкий и ароматный чай не только положительно действует на организм людей, но также является хорошим средством для решения многих проблем.
Когда все гости библиотеки собрались за накрытыми к чаю столами, ведущие Людмила Виноградова и Елена Хрулёва начали путешествие по страницам истории появления чая в жизни человека.
Гости мероприятия узнали, как чай завоевывал мир. Они познакомились с легендами и интересными фактами об этом прекрасном напитке, услышали о людях, чьи имена вписаны в историю чайной традиции разных стран, посмотрели познавательный видеоролик «Чайная церемония в Японии», а также поучаствовали в викторине «Мы за чаем не скучаем».
На встрече прозвучали стихи о доброте, взаимности и любви в исполнении самих авторов – печорских поэтов Нины Ивановой, Любови Мартемьяновой и Светланы Плакидиной.
Не обошлось без приятных сюрпризов! Гости из Печорской КРО «Всероссийское общество инвалидов» исполнили песню и сыграли на народных инструментах.
Библиотекарь 2 категории ЦБ Елена Хрулёва