31 октября 2018
30 октября в библиотеке-филиале № 12 поселка Кедровый Шор прошло мероприятие «По следам озорных рассказов», посвященное 110-летнему юбилею со дня рождения известного детского писателя Николая Носова.
Кто не знает веселые рассказы Николая Носова и его ярких запоминающихся героев? Незнайка из Солнечного города, Бобик и Барбос, Павлик, Котька и многие другие персонажи знакомы всем с детства.
Библиотекарь Людмила Шахтарова рассказала детям о писателе, о его семье, детстве, увлечениях и творческом пути.
Ребята вспомнили произведения писателя, многие из них они уже читали: «Затейники», «Живая шляпа», «Чудесные брюки», «Огурцы» и многие другие. Самым известным среди участников встречи стала история «Приключения Незнайки и его друзей».
В завершении мероприятия была проведена викторина по рассказам Николая Носова и показан мультфильм «Мишкина каша».
За активное участие дети были награждены поощрительными призами и сладкими подарками.
Библиотекарь библиотеки-филиала № 12 Людмила Шахтарова
nosov.jpg DSCN2200.jpg