25 октября 2018
В октябре ребята младших классов школы № 53 посёлка Изъяю побывали в новом увлекательном путешествии. В этот раз они отправились в страну, придуманную замечательным поэтом и переводчиком Борисом Заходером. А называется она – Вообразилия. Транспорт был необычным и непривычным – летающая корова, сошедшая к нам из стихотворения Вильяма Смита, переведённого Борисом Владимировичем.
Прежде чем отправиться в путешествие, ребята познакомились с биографией писателя, узнали о том, что у него было много разных увлечений, но любовь к литературе победила все другие интересы. Далее летающая корова с ребятами отправились в гости к героям стихотворений, которых Борис Заходер придумал сам или перевёл с других языков. Так мы побывали в городе Припевайске у пана Трулялинского, на Горизонтских островах и на острове Гдетотам, в парке Диковинных зверей и, конечно, у Винни-Пуха. Вспомнили его сопелки, вопилки, ворчалки и кричалки.
Ребята прослушали много стихотворений и посмотрели мультфильм «Про всех на свете», про забавного щенка Чмока, придуманного Борисом Владимировичем Заходером. Детям было интересно и познавательно! Но много произведений поэта остались непрочитанными во время этого короткого путешествия. Надеюсь, что мальчишки и девчонки вскоре придут в библиотеку за ещё незнакомыми им книгами знаменитого автора.
Библиотекарь библиотеки пгт. Изъяю Грынык Светлана Евгеньевна
DSCN1175.JPG DSCN1177.JPG DSCN1179.JPG