11 октября 2018
IMG_1283.JPG IMG_1275.JPG IMG_1281.JPG
Первые маленькие посетители с родителями пришли в библиотеку рано, к 12 часам. А на торжественное открытие детского абонемента «Золотой ключик», которое состоялось позже, подошли мальчишки и девчонки разных возрастов.
Директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева поприветствовала ребят и импровизированным «золотым ключиком» открыла дверь в детский абонемент.
Там детей встретили библиотекари Елена Хрулёва и Ирина Безносикова. Юные читатели познакомились с книжными выставками: «Писательские фантазии Тамары Крюковой» и «Эти удивительные животные». Ребята рассказали о том, какие книги они прочитали летом, о любимых журналах и сказочных героях.
IMG_1303.JPG IMG_1344.JPG IMG_1338.JPG
Ирина Безносикова провела экскурсию по Центральной библиотеке. В читальном зале она показала коллекцию редких и необычных книг, которые есть в фонде библиотеки: книжки-малышки, издания с автографами авторов Республики Коми и другие.
После читального зала группу ребят повели на взрослый абонемент. Впечатленные большим количеством книг они с удовольствием разбежались по залу. Им были интересны высокие книжные стеллажи, разноцветные корешки книг и сама необычная атмосфера этого места.
Завершив экскурсию по Центральной библиотеке, в холле ребят встретила сказочная героиня из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» красавица Мальвина. Вместе с ней дети составляли пословицы о чтении, отгадывали загадки, танцевали и соревновались в скорости передвижения на больших резиновых мячах.
Мы приглашаем детей и их родителей посетить детский абонемент Центральной районной библиотеки по адресу: ул. Гагарина, д.51.
Приходите, мы вас ждем!
Методист ОМО ЦБ Любовь Богданова