8 октября 2018
92bd0520f34b71e465797b606a1c0fa6.jpg
Федеральное агентство по делам национальностей России совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики организует Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет
2 ноября 2018 года.
Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года.
В Республике Коми будет организовано более 40 площадок, на которых каждый житель сможет оценить свой уровень знаний.
На сегодняшний день, в Республике Коми, участие в диктанте подтвердили Национальная библиотека Республики Коми, Центр коми культуры Корткеросского района и 42 площадки на базах муниципальных образовательных учреждений. Центральной площадкой для проведения диктанта определен Дом дружбы народов Республики Коми.
Работа по определению площадок продолжается.
В Печоре этнографический диктант будет писаться на базе школы № 4.
Региональным координатором Диктанта в Республике Коми является Министерство национальной политики Республики Коми.
Ответственный координатор – Степанова Ольга Геннадьевна, заведующий отделом информационно-издательской и методической деятельности Дома дружбы народов Республики Коми
тел. 8212 255-431 доб. 512