8 октября 2018
С самого раннего детства нам рассказывали сказки. Когда мы были маленькими, мы слышали их от мамы и бабушки, а потом пошли в школу и сами научились их читать.
2 октября в Центральной детской библиотеке прошла игровая программа «Сказка, сказка, приходи!». В гости к сказке пришли учащиеся 2 «б» класса школы № 83 под руководством Светланы Гончаровой.
IMG_20181002_125512.jpg
Ведущий библиотекарь Виктория Плотникова познакомила ребят с книжной выставкой «Любимые сказки». На выставке были представлены детские книги с любимыми героями сказок, которые спрятались в разноцветных обложках. Читая сказки дети попадают в чудесный, загадочный, таинственный и волшебный мир приключений. В сказках совершаются самые невероятные чудеса: то Змей Горыныч украдёт красавицу царевну и унесёт в свои владения, то печка везет Емелю по городу, то яблоня награждает трудолюбивую девочку золотыми и серебряными яблочками, то косолапый медведь спасает лесных жителей, а хитрющая лиса обманывает всех.
Юные читатели продемонстрировали сказочную эрудицию в викторинах «Сказочная азбука», «А ну-ка отгадай!», «Сказочная рыбалка от А до Я» от заведующей ЦДБ Раили Каневой. Также ребята приняли участие в флеш-мобе, где читали стихотворения про небо, море, васильки и своих сверстников. Получилось весело и забавно!
Встреча получилась интересной, весёлой, дружной и познавательной. В завершении мероприятия на счастливых детских лицах появился Аквагрим, который нарисовала - ведущий художник Ольга Копылова.
Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке и открыть её прочитать.
Заведующий ЦДБ Раиля Канева
IMG_9283.JPG IMG_2566666.jpg