19 сентября 2018
1.jpg
С сентября в библиотеке-филиале № 1 возобновились занятия в детском клубе «Микрохи». Клуб, работающий по программе «Компьютерные почемучки», был создан для юных читателей библиотеки, ребят младшего и среднего школьного возраста, почти пять лет назад. За эти годы библиотечными микрохами стали более двухсот ребят от семи до четырнадцати лет из разных школ города. Руководитель клуба Любовь Бирюкова помогает детям осваивать азбуку компьютерной грамотности.
IMG_8625.JPG
На занятиях дети знакомятся с основами работы на компьютере, правилами безопасности в Интернете, лучшими детскими сайтами. Обучаются работе в основных компьютерных программах, которые помогают ребятам создавать презентации, готовить учебные проекты и с пользой проводить свободное время.
Ребята знакомятся сами и знакомят своих друзей и родителей с полезным детским контентом – проверенными источниками информации развлекательного и образовательного характера. Эти ресурсы надежны, безопасны и разработаны профессионалами с учетом психологических особенностей и потребностей представителей юной аудитории, пользователей глобальной сети. Рекомендованные для детского контента сайты способны привлечь внимание и заинтересовать не только детей, различных возрастных категорий, но и содержат актуальную и полезную информацию для взрослых – родителей, педагогов, психологов.
И, конечно, наши микрохи становятся участниками познавательных мероприятий, первыми знакомятся с новыми книгами и журналами, печатными и электронными изданиями. Наши микрохи с удовольствием принимают участие в библиотечных акциях, помогают библиотекарям в подготовке праздников. В клубе проходят и творческие занятия. Руководитель клуба Любовь Бирюкова всегда готова поделиться интересными идеями и задумками. Ребята охотно мастерят необычные поделки и подарки друзьям и родителям.
Детский клуб «Микрохи» приглашает старых и новых друзей на занятия и индивидуальные консультации, которые проводятся в библиотеке-филиале № 1 бесплатно по четвергам с 15 до 16 часов в течение учебного года.
IMG_7557.JPG IMG_7562.JPG Mikrohi.jpg