17 сентября 2018
В сентябре в библиотеке-филиале № 17 проходили экскурсии «Путешествие в Читай-город» для юных читателей детского сада «Родничок» и учащихся 1-2 классов школ № 83 и № 10.
IMG_9438.JPG tCMeSv4oaSU.jpg IMG_9392.JPG
В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекари Наталья Козырева и Светлана Камейко в роли Книжных фей рассказали ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, в игровой форме познакомили с правилами поведения в библиотеке. Юные читатели с большим интересом слушали правила, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются.
Ребята не могли оторвать любопытных глаз от книжных полок, им хотелось полистать необычные по форме и размеру красочные книги, окунуться в волшебный мир сказок.
Детей познакомили с основными понятиями библиотечной грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». На детском абонементе были проведены литературные викторины и игры, в которых дети с удовольствием принимали участие.
В читальном зале сотрудники библиотеки рассказали юным посетителям о детских журналах и провели мастер-класс по изготовлению книжной закладки в виде зайчика из бумаги.
Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний и вызвало много положительных эмоций.
Заведующий сектором автоматизации Елена Осташкова