6 сентября 2018
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ II МУНИЦИПАЛЬНОГО
КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ
«ПЕЧОРА - ДУША РЕСПУБЛИКИ»
I. Общие положения
1.1. Настоящее положение регламентирует порядок проведения II Муниципального конкурса любительских видеороликов «Печора - Душа Республики» в рамках празднования 70-летия города Печора (далее - Конкурс).
1.2. Организатором конкурса является Муниципальное автономное учреждение «Кинотеатр им. М. Горького» (далее - Организатор).
1.3. Учредитель Конкурса Управление культуры и туризма МР «Печора».
II. Цель
2.1. Привлечение внимания общественности к кинематографии и вовлечение жителей МО МР «Печора» к медиа-творчеству.
III. Задачи
3.1. Распространение информации о наиболее интересных событиях, свидетелями которых стали авторы видеороликов;
3.2 Воспитание чувства патриотизма, пропаганда истории города;
3.3. Реализация творческого потенциала жителей МО МР «Печора»;
3.4. Формирование активной жизненной позиции населения.
IV. Участники
4.1. К участию в Конкурсе допускаются авторы любительских видеороликов любого жанра и творческого решения, отражающие тему: «Печора - Душа Республики».
4.2. Участниками могут стать любители с фильмами, поддерживающими основополагающую идею проекта, без ограничения возраста (далее Участники).
4.3. Фактом своего участия в Конкурсе Участник дает свое полное и безусловное согласие с тем, что:
4.3.1 он полностью ознакомлен и согласен с Условиями проведения Конкурса, а также подтверждает, что данные, указанные им в Заявке, являются достоверными и сообщены им добровольно;
4.3.2 он является обладателем авторских прав на присланный им видеоролик, и действия Участника не нарушают имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц.
4.4. Расходы, связанные с участием в показах конкурсной программы (транспортные расходы, связанные с прибытием до места проведения и обратно) несут сами участники.
4.5. Отправкой заявки Участник дает свое согласие на последующую передачу права использования фильма в некоммерческих целях Организатору.
V. Сроки проведения конкурса
5.1. Прием конкурсных работ и Заявок - с 01 марта по 14 декабря 2018 года включительно.
5.2. Работа Конкурсной комиссии - с 17 по 25 декабря 2018 года.
5.3. Результаты Конкурса публикуются 26 декабря 2018 г.:
- на официальном сайте Организатора Конкурса http://www.pechorakino.ru/;
-в группе Организатора Конкурса в социальной сети vk.com: https://vk.com/kino_pechora
5.4. Награждение победителя Конкурса - 18 января 2019 года пройдет на мероприятии в рамках празднования 70-летия города Печора (дата может меняться).
VI. Условия конкурса
6.1. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (Приложение 1) в письменном виде, и предоставить любительский видеоролик с 01 марта по 14 декабря 2018 г. в МАУ «Кинотеатр им. М. Горького», находящемуся по адресу - 169600, г. Печора, ул. Советская, 16А, каб. КДО. Часы работы: ежедневно (кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 15.00, перерыве 13.00 до 14.00).
6.2. Конкурс проходит по одной номинации - «Я здесь родился, я здесь живу...»
6.3. От одного Участника принимается неограниченное число заявок.
6.4. Видеоролики должны соответствовать следующим требованиям:
6.4.1. видеоролик должен быть записан на отдельных CD/DVD - дисках без посторонних записей, формата АVI или DivX, либо представлено на носителе с разъемом USВ 2.0;
6.4.2. хронометраж ролика не должен превышать 10 минут;
6.4.3. в заявке должна содержаться информация об авторе: - фамилия, имя автора или коллектива; возраст; год съемки видеозаписи;
6.4.4. в ролике могут использоваться фотографии;
6.4.5. в видеоролике приветствуется позитивность, наличие юмора, музыкального сопровождения;
6.4.6. участие в видеоролике автора - необязательно;
6.4.7. использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов - на усмотрение участника;
6.4.8. участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д. и т.п.);
6.4.9. видеоролики должны соответствовать общепринятым этическим нормам, не нарушать законодательство РФ. не содержать сцены жестокости или насилия.
6.5. Работы, не отвечающие требованиям настоящего Положения, рассматриваться не будут.
VII. Критерии оценки
7.1. При подведении итогов жюри руководствуется следующими критериями:
- Соответствие ролика требованиям, указанным в настоящем Положении;
- Оригинальность ролика;
- Индивидуальное впечатление от просмотра ролика;
VIII. Жюри
8.1. Состав жюри формируется не менее 5 человек - представители кинотеатра им.М.Горького, компетентные специалисты в области видеосъемок и работники сферы культуры.
8.2. Жюри имеет право присуждать специальные призы.
8.3. При равном количестве баллов при голосовании, решающим является голос председателя жюри.
8.4. Итогом обсуждения конкурсных заявок является протокол заседания членов жюри.
8.5. Решение конкурсной комиссии является окончательным и обжалованию не подлежит.
IX. Подведение итогов и награждение
9.1. Победителем будет признан автор лучшего видеоролика, набравшего наибольшее количество баллов и соответствующего всем условиям Конкурса.
9.2. Итоги Конкура подводит компетентное жюри, созданное Организатором конкурса.
9.3. Победитель награждается ценным призом и дипломом победителя лично в руки или через представителя с доверенностью в течении 3 месяцев после подведения итогов.
9.4. Выдача ценных призов производится на основании протокола по ведомости в соответствии с Приложением 2 к настоящему Положению.
IX. Контактная информация
Телефон 8(82142)39397 - Видова Оксана Валентиновна заведующий сектором по рекламе и культурно-досуговой работе
Группа «Вконтакте»: https://vk.com/kino_pechora