27 августа 2018
w350.jpg h450.jpg 0zoU21cDfQg-1.jpg
23 августа в концертно-выставочном зале Детской школы искусств прошла творческая встреча с журналистом и писателем Павлом Громовым.
Павел родился в Печоре, ему 25 лет, окончил СОШ № 4, поступил в Вологодский институт, сейчас работает в г. Вологде журналистом на телевидении. Для собравшихся гостей Павел провел мастер-класс как создать новость в интернете, как продвинуть свою страничку в Контакте, и сделать новость такой, о которой бы все говорили. Все выступление Павла так или иначе касалось новостей интернета.
В конце встречи Павел презентовал свою первую книгу «Is Интернета». Книга состоит из повести и нескольких новелл, она удостоена специального приза конкурса «Словарный запас» и издана при поддержке Министерства культуры РФ.
Павел подарил несколько экземпляров книг своей родной школе и в фонды печорских библиотек. Скоро семь экземпляров книг поступит в городские библиотеки. Книга написана с юмором, легким слогом и будет интересна не только старшим школьникам, но и взрослым читателям.