11 июля 2018
LxQAouB_TPM.jpg
10 июля сотрудники библиотеки-филиала № 17 для воспитанников детского сада «Рябинушка» (группа № 10) провели мероприятие «Путешествие по стране Маршака», посвященное творчеству писателя.
На встрече дети младшей группы читали стихи поэта: «Мяч», «Где обедал воробей», «Детки в клетке», «Кораблик», и другие. Отгадывали загадки, сочиненные поэтом. Все воспитанники группы были активны и показали хорошие знания произведений Самуила Маршака, о чем говорят многочисленные правильные ответы. Так же дети приняли участие в конкурсе «Чьи это слова?» по произведению «Сказка о глупом мышонке».
Ребята разыграли сценку по сказке «Кошкин дом», артисты были в ярких костюмах и масках. Своей игрой дети постарались передать смысл произведения и сыграть героев сказки так, что бы они были узнаваемы.
При участии воспитателя группы Галины Лютоевой и родителей, малыши создали мультфильм «Сказка о глупом мышонке». Родители помогли детям нарисовать рисунки, а воспитатель с ребятами озвучивали героев сказки. Мультфильм получился красочным и интересным, ребята с удовольствием его посмотрели.
К мероприятию была организована книжная выставка по произведениям С.Я. Маршака.
Ребята получили массу положительных эмоций, которые дарят стихи Самуила Маршака.
Заведующий сектором автоматизации Елена Осташкова
J-ANUYmLCTw.jpg FzeAMXpL77Y2.jpg