28 июня 2018
3456.JPG IMG_7949.JPG 1234.jpg
В течение всех летних каникул в библиотеке-филиале № 1 работает клуб чтения «33 секрета солнечного лета». Открытие летнего клуба состоялось в первое летнее воскресенье на мероприятии «Доброе лето». Каждый читатель может стать участником познавательно-игровых мероприятий, весело и с пользой провести свободное время, читая по школьным и индивидуальным планам чтения, участвуя в играх, выполняя задания, проверяя себя в знании книг.
Всем юным читателям руководитель клуба Елена Волошина предложила стать участниками конкурса на лидера летнего чтения «Время солнечных книг». Старт конкурса состоялся 3 июня и продолжится до 20 августа.
Творческие задания конкурса «Время солнечных книг» поделены на два этапа. Выставка-приглашение в летний клуб «Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето» предлагает ребятам задания 1-го этапа конкурса. Это викторины «Поляна сказок» и «Всех писателей я знаю, книги детские читаю…».
На 2-м этапе конкурса ребятам предлагается поработать с выставкой-загадкой «Литературные джунгли», юному читателю необходимо разгадать сканворд «Джунгли зовут».
На любом этапе участия в конкурсе «Время солнечных книг» ребята могут нарисовать иллюстрацию, обложку к прочитанной летом книге. Но стать лидером летнего чтения невозможно без активного чтения книг и посещения библиотеки! Ребята, присоединяйтесь, участвуйте, побеждайте! Занятия клуба проводятся каждое воскресенье, а стать участником конкурса можно с любого дня каникул.
Заведующий сектором обслуживания 5-11-х классов Елена Волошина
2345.JPG IMG_7778.JPG