27 июня 2018
22 июня, в День памяти и скорби, в с. Приуральское стало уже традицией сажать бархатцы у обелиска Славы. Ребята очень дружно работали: рыхлили землю, распределяли принесенную рассаду цветов, высаживали и поливали. Затем ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 11 Елена Ретунская и педагог дополнительного образования Дома детского творчества Евдокия Пыстина рассказали о солдатах-односельчанах, имена которых выгравированы на обелиске.Ребята узнали о Петре Ветошкине, Зазаре Зюзеве и его старшем сыне Иване Зюзеве, который в 17 лет добровольцем ушел на фронт, попал на передовую и погиб. Дети задавали много вопросов, а некоторые рассказали о своих прадедах,которые не вернулись с фронта.
Закончилось мероприятие военно-спортивной игрой «Зарница», которая тоже стала традиционной в этот день.
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 11 Елена Ретунская
P1160337.JPG P1160339.JPG