26 июня 2018
IMG_7955.jpg
Долгожданное лето – особенная и весёлая пора для северных детей. Вот только в этом году летнее тепло не очень торопилось к нам на север. Первые дни летних каникул не порадовали печорскую детвору. В эти холодные и дождливые дни начала июня открылись в городе летние оздоровительные лагеря. Тем актуальнее для всех юных читателей и их руководителей стал девиз нашего библиотечного книжного лета-2018: «Мы хотим, чтоб наше лето было книгами согрето».
Лето – это время, когда всем ребятам хочется отдыхать, гулять, играть. Для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях при школах № 2, № 3, № 4 и школа-интернат № 6, работники детской библиотеки-филиала № 1 предложили ставшую традиционной программу мероприятий «Лето и книга». Каждый день читальный зал библиотеки был полон детьми, здесь для них проводились различные литературные и познавательно-игровые мероприятия.
На мероприятиях «Праздник в Простоквашино», «Где это видано», «День рождения Гришуни» ребята познакомились поближе с писателями Эдуардом Успенским, Виктором Драгунским и Еленой Габовой, с их замечательными и любимыми всеми детскими книгами.
На мероприятиях «Голубое богатство планеты», «Созвездие пушкинских сказок», «Доброе лето», «Сладости для радости» в занимательной игровой форме открывались мальчикам и девочкам неизвестные факты, с интересом получали они новую информацию по разным темам.
Все летние игровые занятия включали множество новых, весёлых, интеллектуальных и подвижных игр и заданий. Ребята и их воспитатели с удовольствием в них участвовали. Выбрать самый активный и любознательный отряд из всех посетивших библиотеку отрядов разных летних лагерей трудно. Внимательными и благодарными участниками и слушателями стали в этом году и ребята из школы-интерната № 6. Молодцы все! Активные и скромные, тихие и шумные, читающие много и не очень… Главное, что для всех ребят в эти июньские дни местом притяжения стала детская библиотека.
Больше фотографий вы можете посмотреть здесь.
Заведующий детской библиотекой-филиалом № 1 Надежда Погорелова
IMG_7748.jpg IMG_7788.jpg