30 мая 2018
IMG_8617.JPG
В мае в библиотеке-филиале №17 состоялось подведение итогов конкурса экологических плакатов «За чистоту земли и рек в ответе человек», который проходил с 1 марта по 27апреля.
Конкурс проводился в целях экологического просвещения учащихся, воспитания у них бережного отношения к окружающей среде. Работы участников были представлены в виде рисунков с призывом к сохранению природы. В конкурсе приняли участие более 50 читателей библиотеки: дети и взрослые, а также, коллективные работы.
IMG_8619.JPG
Критерии оценки конкурсных работ были следующие: творческий подход, индивидуальность, оригинальность, уникальность замысла. Жюри оценивало конкурс по трем номинациям: «Природа твой дом», «Нет загрязнению планеты!», «Мой дом. Каким я хочу его видеть».
В номинации «Природа твой дом» первое место заняла коллективная работа учащихся объединения «Азбука компьютера» Дома детского творчества, педагог Елена Канева. Второе место заняла Ангелина Дуркина. Благодарностью отмечена работа Светланы Митрохиной, учащейся МОУ «СОШ №9» 4 «В» класса.
В номинации «Нет загрязнению планеты!» первое место заняли сестры Елизавета и Ульяна Лебеденко, и Лискина Елизавета, учащаяся Дома детского творчества. Третье место поделили Анастасия Черткова и Ульяна Лузан , ученицы Дом детского творчества.
В номинации «Мой дом. Каким я хочу его видеть» первое место заняли Влад Бочанов, воспитанник детского сада «Рябинушка» и семья Немеш. Второе место заняла Даша Шкурина, воспитанница детского сада №18 «Рябинушка», третье место присвоено коллективной работе старшей группы №3 детского сада «Рябинушка», воспитатель Галина Збарацкая.
Все участники конкурса были отмечены грамотами, благодарностями и призами.
Заведующий библиотекой-филиалом №17 Антонида Попова