29 мая 2018
IMG_0399.JPG
В преддверии Общероссийского Дня библиотек МБУ «ПМЦБС» от руководителя Регионального исполнительного комитета Коми Регионального отделения Партии «Единая Россия» Ольги Сычуговой были подарены красочные журналы для детей «Как мусор надо разделять, планету чистой сохранять!»
obloghka-knigi.jpeg
Ни для кого не секрет, что люди на протяжении всей своей жизни пользуются большим количеством предметов и вещей, которые потом выбрасывают и даже не задумываются о том, какой непоправимый вред наносится окружающей среде, растениям, животным и самим людям.
В рамках проекта «Здоровое будущее» от партии «Единая Россия» в Республике Коми было составлено и выпущено для детей печатное издание «Как мусор надо разделять, планету чистой сохранять!». Яркий журнал с рисунками расскажет ребятам, зачем нужно собирать и разделять мусор. Как правильно собирать пластик, макулатуру, предметы содержащие ртуть и батарейки. На каждой странице ребят ждет игра-задание выполнив которое они закрепят полученную информацию.
Журнал раскрывает много простых секретов, как сохранять планету чистой и один из них звучит так: чтобы мусора на планете стало меньше, дети вместе с взрослыми могут… просто убрать его.
Ведущий библиотекарь ОМО ЦБ Любовь Богданова