18 мая 2018

obloghka-_Straniza_1.jpg

14 мая на Печорской муниципальной конференции учащихся 5-11 классов «Первые шаги в науку» Данил Курзенёв, ученик 10 класса каджеромской школы, занял первое место.

На конференции в секции «История» он представил свою работу «Моя малая родина Зеленоборск», которая опубликована на сайте МБУ «ПМЦБС» в Электронной библиотеке Печоры.

Жюри конференции единогласно признало работу Даниила лучшей.1.jpg

Коллектив МБУ «ПМЦБС» поздравляет Даниила с заслуженной победой и желает ему продолжить исследовательскую работу по истории Зеленоборска!

Презентация издания «Моя малая родина Зеленоборск» прошла п. Каджером в 2017 году в модельной сельской библиотеке.

Даниил планирует дополнить издание информацией о лесоучастке «Кыдрым», участниках боевых конфликтов в Афганистане и Чеченской Республике, ветеране Великой Отечественной войны, жителе Зеленоборска Красько Андрее Васильевиче и его сыне физике-атомщике Николае Андреевиче Красько.