16 мая 2018

13 мая в детской библиотеке-филиале № 1 прошло познавательно-игровое мероприятие «Наша дружная семья», посвященное Международному дню семьи.
Ребята узнали много нового и интересного о современных семьях.
Умеем ли мы жить по семейным законам? Уважаем ли наших близких? Знаем ли свои семейные права и обязанности? Что такое родословное и генеалогическое древо? Почему династии бывают не только королевскими? На все эти вопросы ребята получили ответы из увлекательной беседы с библиотекарем Еленой Волошиной.
Любознательные участники встречи знакомились с законами, традициями и укладами семьи. Кто же главный в семье? Этот вопрос интересует каждого и ответов было очень много! Ребята с интересом рассказывали о своих семьях, больших и маленьких, но таких любимых!
Игровая программа, подготовленная библиотекарем Светланой Шагинян, началась с «Семейной физкультминутки». Ребята с удовольствием составляли пословицы и поговорки, играли в «Домашний театр», «Утренний завтрак», разгадывали загадки и читали стихи о семье. Детям особенно понравилось игра «Я желаю своей семье» с мягкой игрушкой-сердечком. Добрые пожелания, сказанные каждым ребёнком, были особенно трогательны.
Мероприятие дополнила книжная выставка «Семья – это то, что с тобою всегда». Ребята, познакомившись с выставкой книг о семье, захотели их почитать.
Семья – это целый мир. Он интересен не меньше, чем тот, что простирается за порогом дома. Участие в делах родных, забота и помощь, интерес и уважение к традициям семьи – очень важно! В дружной семье всегда царит мир, дружба и взаимопонимание.
Весёлое и радостное настроение, сладкие призы завершили познавательно-игровую программу.
Заведующий сектором обслуживания 5-11-х классов Елена Волошина