15 мая 2018

DSC03285.JPGВ Центральной детской библиотеке на старшем абонементе подготовлена книжная выставка «Память пылающих лет». На выставке представлены документальные и художественные произведения о Великой Отечественной войне таких авторов, как Константин Воробьев, Борис Полевой, Михаил Сухачев и многих других.

Эти книги заставляют нас думать и переживать, помнить какой ценой досталась Победа. Книги Григория Бакланова «Навеки девятнадцатилетние», Вячеслава Кондратьева «Сашка» уже совсем истрепались от многочисленных рук, но их читают.

В Великую Отечественную войну погибло огромное количество людей. Среди них много молодых, совсем еще детей и подростков, которые навсегда останутся восемнадцатилетними, девятнадцатилетними. В жизни они не испытали другой любви, кроме любви к Родине. Ласку знали только материнскую. Но уже в свои восемнадцать знали солдатский закон: сам погибай, но Родину защищай, защищай товарища своего командира, свой дом. И гибли они, оставляя после себя короткий след, и вечную боль для родных.

Вечная память людям, которые сражались за Родину, за счастье и свободу на нашей земле, за то чтобы мы могли жить, расти, рисовать, читать книги, дружить и мечтать!

Приглашаем читателей познакомиться с книжной выставкой «Память пылающих лет»!

Ведущий библиотекарь ЦДБ Ольга Чупрова