10 мая 2018
7 мая в библиотека-филиал №12 поселка Кедровый Шор присоединилась к Международной Акции «Читаем детям о войне».
На мероприятии присутствовало 5 человек, детям были прочитаны вслух отрывки из повести Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке». Произведение написано в 1946 году, его сюжет основан на реальных событиях, произошедших с советским лётчиком-ассом Алексеем Мересьевым. Его самолёт был сбит в бою, сам лётчик получил тяжелые ранения, в госпитале ему ампутировали обе ноги, но он, проявив упорство и огромную силу воли, возвратился в ряды действующих лётчиков.
Для младших классов библиотекарь провела небольшую викторину о Великой Отечественной войне с ключевыми датами и событиями, чтобы ребята знали и помнили историю нашей страны и гордились подвигами героев войны. В конце мероприятия, детей наградили сладкими подарками.
Библиотекарь библиотеки-филиала №12 Людмила Шахтарова
DSCN1910.jpg DSCN1913.jpg