25 апреля 2018
В Центральной библиотеке открылись две фотовыставки Игоря Триера «Птицы в кадре» и «Полярное сияние».
Птицы дали человечеству мечту полета, радость жизни, зримое ощущение свободы и очень многое для понимания прекрасного.
В Республике Коми гнездится 250 видов птиц. Из них в Красную книгу региона занесены 33 вида птиц. Сколько препятствий нужно преодолеть летящим к нам из теплых стран птицам, сколько гибнет их от столкновения с линиями электропередач, телевышками, маяками! Долетели, а тут открытие «весенней охоты».
Очень важно, чтобы птицы – эти прекрасные создания, неустанные труженики, полные для человека притягательных тайн, жили счастливо на Земле! Птицы – символы торжества жизни при всей её хрупкости. Все это смог передать в своих кадрах автор снимков – Игорь Триер. На выставке «Птицы в кадре» представлено 20 видов птиц, фотографии снабжены небольшими справками о птицах.
Многие печорцы в социальных сетях успели познакомиться с фотографиями Игоря Триера, особенно запоминаются фотографии северного сияния, похожего на волшебную сказку. Все фотографии сделаны в окрестностях Печоры и завораживают своей красотой.
Приглашаем печорцев посетить фотовыставки Игоря Триера «Птицы в кадре» и «Полярное сияние» по адресу: Центральная библиотека, Гагарина 51.
IMG_0108(1).jpg IMG_0110.JPG